Вторник, 16.07.2024, 03:05

«  Июль 2024  »

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек,

объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных

для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Общие сведения о строениях и помещениях

Строения, занятые под образовательный процесс

Общее число помещений

учебные кабинеты

административные кабинеты

лаборантские

мастерские

спортивный зал (залы)

кабинет здоровья

столовая

медицинский кабинет

кабинет психолога

сенсорная комната

кабинет логопеда

кабинет социального педагога

кабинет педагога - организатора

актовый зал

музей боевой и трудовой славы

помещения для дополнительного образования

не имеется

учительская

спортивная площадка

доступ к информационным системам

проводной интернет

Санитарно-техническое состояние объектов

Водоснабжение (централизованное, скважина, привозная, др.)

централизованное

Канализация (централизованная, септик, др.)

централизованная

Теплоснабжение (централизованное печное; котельная, др.)

централизованное

Наличие школьного учебно-опытного участка (га)

не имеется

Наличие транспорта (автобуса, автомобиля, с/х техники) (ед.)

Наличие оборудования

Наименование оборудования

Задействовано в учебном процессе

Для доступа учащихся

Для доступа учащихся с ОВЗ

Персональные компьютеры

Ноутбуки и нетбуки

Мультимедиапроекторы

Принтеры, МФУ

Интерактивная доска

Интерактивный стол

Комплект интерактивного оборудования

Телевизоры

Муз.центры и магнитофоны

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: специальная клавиатура с накладкой  для лиц с ДЦП

Обеспечение образовательного процесса учебной литературой

Учебно-методическое обеспечение СОШ  №3

Учебно методическое обеспечение Птичанской СОШ

Учебно-методическое обеспечение Сажинская НОШ

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: пандус,  контрастная окраска первой и последней ступеней, на дверях имеются сигнальные знаки (желтые круги)

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Школа создает необходимые условия для организации питания и медицинского обслуживания обучающихся, в том числе для детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ. Организовано питание школьников в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся.Организовано двухразовое питание для детей с ОВЗ. В школе, где занимаются обучающиеся с 1 по 11 класс, работает школьная столовая с обеденным залом на 128 посадочных мест, разработан  график питания.

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается медицинским персоналом, закрепленным органами здравоохранения, который наряду с администрацией школы несет ответственность за проведение профилактических и санитарно-противоэпидемических мероприятий. Школа предоставляет помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

Школа, в пределах своей компетенции, создает условия для охраны здоровья обучающихся, обеспечивает:

• текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
  • проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан;
  • соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
  • расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе.

В школе имеется лицензированный медицинский кабинет.

Процедурный кабинет – 14,0 кв. м., кабинет врача – 14,85 кв. м. Часы работы: с 08.00 до 15.42. В школе созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе для детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ.

В школе работает социально-психологическая служба. В школе есть педагог-психолог, имеется сенсорная комната, работает логопед, имеется логопедический пункт. Работает социальный педагог.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается провайдером ОАО "Ростелеком".  обеспечен доступ к проводному интернету и беспроводному(Wi-fi). Все информационные системы и сети приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, имеется версия для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы , к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, ЭОР

Ссылки на официальные сайты